Польза тыквенных семечек для мужчин

tykНеизменная польза тыквенных семечек для мужчин заключается в необыкновенном составе входящих в них ингредиентов. Тыквенные семечки примерно на 50% состоят из ценнейших, уникальных полезных масел Омега-3, Омега-6. Содержатся в семечках тыквы достаточно редкие витамины К, D, также витамины А, Е, С, В12, крайне необходимые для нормальной жизнедеятельности мужчины в условиях современной жизни. Входят в состав семечек тыквы натуральные кислоты, к которым относятся фолиевая кислота, аргитин, линолевая и глутаминовая кислоты, белок, пектины. Конечно, особенное место занимает входящий в состав тыквенных семечек необходимый человеку запас цинка. Именно цинк эффективнейшим образом способствует снижению холестерина в крови, стабилизирует артериальное давление, действует как общеукрепляющее средство.

Тыквенные семечки для мужчин чрезвычайно полезны для предотвращения заболеваний мужской половой сферы. На протяжении всей жизни мужскому организму требуется практически в 7 раз больше цинка, нежели женскому. Достаточное количество имеющегося в мужском организме цинка, поступающее с продуктами питания или при приеме специальных поливитаминных комплексов, не позволяет разрастаться ткани предстательной железы, осуществляя при этом защитную функцию от аденомы или простатита. В большинстве случаев мужчины, достигшие 50-летнего возраста, испытывают серьезный недостаток необходимого для мужского здоровья микроэлемента цинка, что является следствием надвигающихся опасных заболеваний половых органов.

Для предотвращения подобных неприятных последствий мужчине рекомендуется в профилактических целях съедать ежедневно 50 – 60 штук тыквенных семечек. Если существуют серьезные трудности при мочеиспускании, то хорошим проверенным средством можно считать проросшие тыквенные семена.

При аденоме или воспалении предстательной железы тыквенные семечки для мужчин исключительно полезны для эффективной стабилизации состояния здоровья. Для этого тыквенные семечки очищаются от кожуры таким образом, чтобы сохранить имеющуюся зеленую оболочку на зернах. Затем половину килограмма очищенных семечек пропускают через мясорубку, добавляют 250 граммов жидкого натурального пчелиного меда, смесь тщательно размешивают. Из полученного состава скатывают шарики, размером приблизительно с лесной орех. Приготовленное таким образом лекарство складывают в стеклянную банку, хранят в холодильнике. Принимать это эффективное средство требуется путем рассасывания шариков, ежедневно по утрам примерно за 30 минут до завтрака.

При всей оправданной, несомненной пользе тыквенных семечек для мужчин абсолютно не следует считать вышеуказанные народные рецепты истинной панацеей от мужских заболеваний. При возникновении подозрения на заболевания половой сферы мужчине целесообразно немедленно обращаться к врачу-урологу. Применение тыквенных семечек, как эффективного народного средства, конечно, важный фактор для предотвращения и лечения заболеваний, но является скорее дополнительным средством воздействия, нежели основным.

Начиная с молодого возраста, мужчинам необходимо ежедневно включать тыквенные семечки в рацион питания, можно добавлять их в салаты или горячие блюда. Они придадут приятный аромат, незабываемый вкус, но семечки не должны подвергаться тепловой обработке. Единственное, что разрешается – это калить тыквенные семечки на солнце, при этом кожура станет сухой, все полезные вещества останутся в целости и сохранности.

По проведенным исследованиям тыквенные семечки для мужчин – одно из эффективнейших средств, позволяющих совместно с медикаментозными лекарственными препаратами справиться с онкологическим заболеванием предстательной железы, так часто встречающимся у современных мужчин. Ежедневно употребляйте тыквенные семечки!

Читайте ещё

Posted in домашняя аптека


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>