Где покупать арбузы и дыни?

Где покупать арбузы и дыниОсновным местом покупки бахчевой продукции (плодов арбуза и плодов дыни) 85% респондентов признали городские рынки, 8% заведения торговой сети (супермаркеты и магазины), приблизительно по 3,5 % досталось продавцам бахчи в крупных микрорайонах возле домов и продавцам на автомобильных путях.
По мнению потребителей на городском рынке более широкий ассортимент бахчевых культур (арбуз, дыня) (35%), наиболее низкий уровень цен и возможный торг (28%), удобное местоположение рынка (15%), предлагаемая продукция на рынке свежая (8%), доступнее для выбора (6%), более выражены вкусовые качества (5%)
Наиболее благоприятными днями для покупки бахчевой продукции респонденты назвали начало недели и будние дни (77%), когда продавцы значительно снижают цену на продукцию, которую не успели реализовать на прошлой неделе. На долю выходных дней приходится 23% голосов. В субботу – 11%, в воскресенье – 9%. 3% респондентов одинаково оценивают субботу и воскресенье. 52% потребителей свою первую покупку бахчевых совершают в августе месяце, оберегая себя от возможных отравлений и расстройств желудочно-кишечного тракта. 18% потребителей готовы приобретать продукцию бахчевых уже в июле месяце. 30% потребителей (в основном пенсионеры) совершают первую покупку бахчевых в конце августа и начале сентября месяца, мотивируя это значительно низкими ценами и высоким качеством продукции, чем та, что поступила на рынок раньше.
Опрос проводился научными сотрудниками Института ЮОБ и студентами одного из ВУЗов в городе Херсоне. На протяжении июля-сентября 2009 года. Общее количество опрошенных респондентов 1500 человек.

offer_arbuz

Читайте ещё

Posted in аналитика

Tags: ,


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>